वेलिंगटन| न्यूजीलैंड के क्राइस्टचर्च शहर में पिछले साल दो मस्जिदों पर हमला करने के आरोपी ऑस्ट्रेलियाई व्यक्ति की सजा को कोविड-19 महामारी के कारण स्थगित कर दिया है। न्यायिक सूत्रों ने इस मामले की जानकारी दी है। इस हमले में 51 लोग मारे गए थे। एफे न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक 26 मार्च को क्राइस्टचर्च के दक्षिण द्वीप शहर में उच्च न्यायालय में वीडियो लिंक द्वारा ब्रेंटन टेरंट को सभी आरोपों के लिए दोषी ठहराया गया था जिसमें हत्या के 51 मामले, हत्या के प्रयास के 40 और टेररिजम सप्रेशन एक्ट के तहत आरोप शामिल है।
न्यूजीलैंड के इतिहास में यह सबसे दहला देने वाला जनसंहार था और इस हमले को अंजाम देने वाला टेरंट देश का पहला सजायाफ्ता आतंकवादी बना। उसकी सजा 2 जून को तय की गई थी।
जस्टिस मंडेर ने कहा, “वैश्विक महामारी, सीमा नियंत्रण और क्वारंटाइन की जरूरत को लागू करने से अंतर्राष्ट्रीय यात्रा और न्यूजीलैंड में प्रवेश करने वालों की क्षमता पर गंभीर असर पड़ा है। पीड़ित के परिवार के सदस्य व्यक्तिगत रूप से सुनवाई में भाग लेने के लिए यात्रा करना चाहते हैं और महामारी के नियमों के कारण ऐसा करने में असमर्थ हैं। वे ऑडियो-विजुअल तकनीक से सुनवाई में हिस्सा ले सकते हैं।”
–आईएएनएस
और भी हैं
अगर भारत पीछे हटेगा तो हम भी तनाव खत्म कर देंगे : पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ
‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद पाकिस्तान में रेड अलर्ट, पीएम शहबाज शरीफ करेंगे देश को संबोधित
पाकिस्तान में भूकंप के झटके, लोगों में दहशत का माहौल