शिमला | हिमाचल प्रदेश सरकार ने कोरोनोवायरस महामारी के बीच लॉकडाउन मानदंडों में ढील देकर सड़कों के निर्माण कार्य को फिर से शुरू कर दिया है। एक अधिकारी ने बुधवार को कहा कि इससे रोजगार पैदा करने में मदद मिलेगी। लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के अधीक्षण अभियंता एस.पी. जगोता ने एक बयान में कहा कि सोशल डिस्टेंसिंग जैसे नियमों का पालन करते हुए निर्माण कार्य शुरू किए गए हैं। जगोता खुद सोलन जिले में चलने वाली परियोजनाओं की निगरानी कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि लगभग 63 करोड़ रुपये के परिव्यय के साथ 80 स्थलों पर फिर से काम शुरू किया गया है। इससे 786 लोगों को रोजगार मिला है। यह सभी 55 सड़क निर्माण परियोजनाओं, पांच पुलों और 20 भवन निर्माण में शामिल हैं।
शामती बाईपास का रुका हुआ निर्माण सोलन शहर की यातायात समस्याओं को कम करने और शिमला, सोलन और सिरमौर के किसानों की सुविधा के लिए शुरू किया गया है ताकि वे अपनी उपज को बाजारों तक ले जा सकें।
सोलन से सटी ग्राम पंचायत कोठों में 12 करोड़ रुपये की लागत से एक बहुउद्देशीय सभागार का निर्माण शुरू हो गया है।
वहीं प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत, 15 करोड़ रुपये के 12 काम और 12 करोड़ रुपये के नाबार्ड द्वारा वित्त पोषित 10 कार्य शुरू हुए हैं।
–आईएएनएस
और भी हैं
भारत में पेट्रोलियम की कीमत दुनिया में सबसे कम: केंद्रीय मंत्री
जीआईएस 2025 में आतिथ्य का नया आयाम : भोपाल में पहली बार टेंट सिटी
500 गीगावाट की रिन्यूएबल एनर्जी क्षमता के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए यूनिक इनोवेशन की आवश्यकता: मनोहर लाल