नई दिल्ली| सीबीआई ने दिल्ली पुलिस के एक ट्रैफिक सब इंस्पेक्टर (एसआई) को एक व्यक्ति से कथित तौर पर 22,000 रुपये की रिश्वत मांगने और स्वीकार करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। केंद्रीय जांच ब्यूरो के एक अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि मुंडका जोन में तैनात एसआई जगमल सिंह देशवाल को भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत गिरफ्तार किया गया है।
एसआई ने कथित तौर पर शिकायतकर्ता से अपने वाहनों को सड़क पर चलने की सुविधा के लिए 24000 रुपये की अवैध रिश्वत की मांग की। राशि पर 22,000 पर बातचीत हुई।
शिकायत के आधार पर जांच एजेंसी ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को रंगेहाथ पकड़ने के लिए टीम गठित की।
सीबीआई की टीम ने जाल बिछाया और शिकायतकर्ता से 22 हजार रुपये की रिश्वत मांगते और लेते हुए आरोपी को रंगेहाथ पकड़ लिया।
सीबीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उन्होंने एसआई के कार्यालय और आवासीय परिसरों में तलाशी अभियान चलाया, जिससे आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद हुए।
सीबीआई ने उसे राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया और उसकी रिमांड की मांग की।
अदालत ने अभियोजन पक्ष की दलील सुनने के बाद सीबीआई के कदम को मंजूर कर लिया और एसआई को 11 फरवरी तक की हिरासत में भेज दिया।
मामले में आगे की जांच जारी है।
–आईएएनएस
और भी हैं
भारत में पेट्रोलियम की कीमत दुनिया में सबसे कम: केंद्रीय मंत्री
जीआईएस 2025 में आतिथ्य का नया आयाम : भोपाल में पहली बार टेंट सिटी
500 गीगावाट की रिन्यूएबल एनर्जी क्षमता के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए यूनिक इनोवेशन की आवश्यकता: मनोहर लाल