बेंगलुरु| कर्नाटक सरकार द्वारा यहां चलाई जा रही इंदिरा कैंटीन पर गुरुवार को हजारों की संख्या में लोगों ने सब्सिडी वाले खाने के लिए लाइन लगाई। लेकिन, मांग के अनुसार पर्याप्त भोजन नहीं होने से बहुत से लोगों को निराश लौटना पड़ा।
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा जयनगर में कैंटीन का उद्घाटन करने के एक दिन बाद इस तरह की कुल 101 कैंटीनों को गुरुवार को नाश्ते के लिए खोला गया। कैंटीन ने बुधवार को उद्घाटन के दिन मुफ्त में भोजन परोसा था।
इन कैंटीनों में नाश्ता पांच रुपये व भोजन की कीमत दस रुपये रखी गई है। हर कैंटीन 500 लोगों को भोजन देगी।
राजधानी बेंगलुरु के सभी 198 वार्ड में एक-एक कैंटीन होगी और सभी 27 विधानसभा क्षेत्रों में एक-एक रसोई घर होगा। मौजूदा समय में सिर्फ 6 रसोई घर है जिनसे 101 कैंटीनों को आपूर्ति हो रही है, जिससे देरी व भोजन की कमी हो रही है। इससे बहुत से भूखे लोगों को खाली हाथ जाना पड़ रहा है।
–आईएएनएस
और भी हैं
दिल्ली : जेपी नड्डा ने आपातकालीन स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर की समीक्षा बैठक
सीमा पर जवान और खेतों में किसान दोनों तैयार, देश में अन्न की कोई कमी नहीं : शिवराज सिंह चौहान
शहीद मोहन नाथ गोस्वामी की पत्नी हुईं भावुक, ‘सिंदूर का बदला लिया’