नई दिल्ली: दिल्ली के माननीय उपराज्यपाल – श्री विनय कुमार सक्सेना ने आज नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (NDMC) के पालिका केंद्र, नई दिल्ली में स्थित एकीकृत कमान और नियंत्रण केंद्र (आईसीसीसी) का दौरा किया।
इस अवसर पर एनडीएमसी अध्यक्ष – श्री भूपिंदर सिंह भल्ला और सचिव – श्री विक्रम सिंह मलिक ने माननीय उपराज्यपाल के साथ अपने एकीकृत कमान और नियंत्रण केंद्र (आईसीसीसी) के माध्यम से ऑनलाइन नागरिक केंद्रित सेवाएं प्रदान करने की उपयोगिता और अनुभवों को साझा किया।
अध्यक्ष – एनडीएमसी, श्री भूपिंदर सिंह भल्ला ने उल्लेख किया कि इस आईसीसीसी केंद्र का उद्घाटन तत्कालीन उपराज्यपाल – दिल्ली, श्री अनिल बैजल ने सितंबर, 2020 में किया था।
पालिका परिषद – अध्यक्ष ने कहा कि परिषद ने स्मार्ट सिटी मिशन के तहत एक ही स्थान से एक ही स्थान से कई सेवाओं के प्रबंधन के लिए इस एकीकृत कमान और नियंत्रण केंद्र की स्थापना की है। इस प्लेटफॉर्म पर 21 से अधिक नागरिक सेवाओं जैसे ठोस अपशिष्ट प्रबंधन, स्ट्रीट लाइटिंग, पार्किंग, सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट आदि को एकीकृत जनता की सुविधा के लिए किया गया है।
माननीय उपराज्यपाल महोदय ने अपने एकीकृत कमान और नियंत्रण केंद्र (आईसीसीसी) के माध्यम से नागरिक केंद्रित सेवाओं के प्रबंधन के लिए एनडीएमसी में इस सुविधा को देखकर अपनी प्रसन्नता व्यक्त की।
इस अवसर पर एनडीएमसी द्वारा माननीय उपराज्यपाल के समक्ष एकीकृत कमान और नियंत्रण केंद्र की कार्यप्रणाली और विशेष उपयोगिताओं पर एक विस्तृत प्रस्तुति भी दी गई ।
और भी हैं
24 फरवरी से दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू, 70 नवनिर्वाचित विधायक लेंगे शपथ
सीएम रेखा गुप्ता ने पीएम मोदी से की मुलाकात, “दिल्ली की बेटी” को जिम्मेदारी सौंपने का जताया आभार
अधिकारियों को करना होगा 24 घंटे काम : कपिल मिश्रा