लखनऊ: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा द्वारा सीता को ‘टेस्ट ट्यूब बेबी’ बताए जाने के विरोध में शिवसेना ने सोमवार को सरोजनी नगर तहसील पर उनका पुतला फूंका और उनसे इस्तीफे की मांग की।
पार्टी का कहना है कि दिनेश शर्मा ने माता सीता को टेस्ट ट्यूब बेबी बताकर हिंदुओं की भावना को ठेस पहुंचाया है।
शिवसेना के जिला प्रमुख विश्वजीत सिंह ने कहा, “भाजपा सरकार हिंदू विरोधी सरकार है। चाहे केंद्र में हो या प्रदेश में, प्रभु रामलला के मुद्दे पर सत्ता में आई है और प्रभु रामलला की दया पर पूर देश पर राज कर रही है। लेकिन प्रभु राम की पत्नी सीता का अपमान करती है।”
उन्होंने कहा कि केंद्र में भाजपा की सरकार को 5 वर्ष पूरे होने को हैं, लेकिन मंदिर का निर्माण न कराकर प्रभु रामलला की पत्नी माता सीता पर अमर्यादित टिप्पणी कर जगत जननी को टेस्ट ट्यूब बेबी बताया जा रहा है।
सिंह ने कहा कि ऐसी ओछी मानसिकता रखने वाले उप्र सरकार के डिप्टी सीएम का पद पर बने रहना दुर्भाग्यपूर्ण है।
इस अवसर पर महासचिव सौरभ वर्मा, जिला सचिव आकाश चौहान, आशीष कनौजिया, अमित सिंह समेत अन्य पार्टीजन मौजूद थे।
–आईएएनएस

और भी हैं
यूपीएससी सीएसई 2025 का रिजल्ट जारी, अनुज अग्निहोत्री बने ऑल इंडिया टॉपर
प्रधानमंत्री मोदी के विज़न के तहत दिल्ली में होने वाले “India AI Impact समिट 2026” के लिए परिषद द्वारा की गई तैयारियों की ज़मीनी समीक्षा: चहल
अजित पवार के निधन पर राजनीतिक जगत में शोक की लहर, विपक्ष के नेताओं ने दी श्रद्धांजलि