✅ Janmat Samachar.com© provides latest news from India and the world. Get latest headlines from Viral,Entertainment, Khaas khabar, Fact Check, Entertainment.

‘कुछ नेताओं का जकूजी-स्टाइलिश शॉवर पर फोकस’, पीएम मोदी का केजरीवाल पर तंज

नई दिल्ली, 4 फरवरी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव का जवाब दिया। एक तरफ जहां उन्होंने अपनी सरकार की उपलब्धियां गिनाई, वहीं विपक्ष पर भी जमकर हमला बोला। पीएम मोदी ने शीशमहल का जिक्र करते हुए दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर जोरदार प्रहार किया। उन्होंने केजरीवाल का बिना नाम लिए तंज कसते हुए कहा कि कुछ नेताओं का फोकस जकूजी-स्टाइलिश शॉवर पर है। लोकसभा में पीएम मोदी ने शीशमहल का जिक्र करते हुए आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल को भी निशाने पर लिया। उन्होंने कहा कि आज मीडिया में ज्यादा चर्चा हो रही है। सोशल मीडिया में और अधिक हो रही है। कुछ नेताओं का फोकस आलीशान घरों में जकूजी और स्टाइलिश शॉवर पर है।

लेकिन, हमारा फोकस तो हर घर नल से जल पहुंचाने पर है। आजादी के 75 साल बाद देश में 70-75 फीसदी करीब 16 करोड़ से भी अधिक लोगों के पास नल का कनेक्शन नहीं था, हमारी सरकार ने पांच साल में 12 करोड़ परिवारों के घरों में नल से जल देने का काम किया है। हमने गरीबों के लिए इतना काम किया है, जिसका जिक्र राष्ट्रपति ने अपने भाषण में विस्तार से किया है। प्रधानमंत्री मोदी ने आगे केजरीवाल को घेरते हुए कहा, “पहले अखबारों की हेडलाइन घोटाले और भ्रष्टाचार से जुड़ी होती थीं। 10 साल हो गए हैं, देश के करोड़ों रुपए बचे हैं, जो जनता की सेवा में लगे हैं। हमने कई कदम उठाए हैं, जिससे काफी पैसा बचा है। लेकिन, हमने उस पैसे का इस्तेमाल शीशमहल बनाने के लिए नहीं किया, बल्कि हमने उस पैसे का इस्तेमाल देश बनाने के लिए किया है।”

उन्होंने कहा कि डब्ल्यूएचओ की एक रिपोर्ट आई है, जिसके मुताबिक नल से शुद्ध जल मिलने के ​कारण, उन परिवारों में जो अन्य ​बीमारियों पर खर्चे होते थे, औसत 40 हजार रुपया परिवार का बचा है। ऐसी अनेक योजनाएं हैं, जिसने सामान्य मानवी के खर्च में बचत की है। पीएम मोदी ने कहा कि साल 2014 के पहले, ऐसे बम-गोले फेंके गए, बंदूक की ऐसी गोलियां चलाई गईं, जिनसे देशवासियों का जीवन छलनी हो गया था। हम धीरे-धीरे उन घावों को भरते हुए आगे बढ़े। 2013-14 में सिर्फ 2 लाख रुपये तक की आय पर इनकम टैक्स नहीं देना होता था, जबकि आज (2025-26) 12 लाख रुपये तक की आय पर इनकम टैक्स नहीं देना होगा।

–आईएएनएस

About Author