✅ Janmat Samachar.com© provides latest news from India and the world. Get latest headlines from Viral,Entertainment, Khaas khabar, Fact Check, Entertainment.

‘जनता से किए वादों को पूरा करने के लिए करें काम’, दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने दी रेखा गुप्ता को बधाई

नई दिल्ली, 19 फरवरी । दिल्ली की नई मुख्यमंत्री के रूप में भाजपा विधायक रेखा गुप्ता के नाम का ऐलान किया गया है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने उन्हें बधाई देते हुए जनता से किए गए वादे पूरे करने की अपील की है।

दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने कहा, “रेखा गुप्ता को मुख्यमंत्री मनोनीत किए जाने पर हार्दिक बधाई। मुझे उम्मीद है कि वह अपने नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी द्वारा दिल्ली की जनता से किए गए वादों को पूरा करने की दिशा में काम करेंगी।”

दिल्ली के शालीमार बाग से पहली बार विधायक चुनी गईं रेखा गुप्ता ने बुधवार रात उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना से मुलाकात कर राज्य में सरकार बनाने का दावा पेश किया। इससे पहले, शाम को भाजपा विधायक दल की बैठक में उन्हें दल का नेता चुना गया था।

दिल्ली भाजपा विधायक दल की नेता चुने जाने पर रेखा गुप्ता ने कहा, “भाजपा के शीर्ष नेतृत्व, पीएम मोदी, दिल्ली की जनता और विधायक साथियों का धन्यवाद करती हूं, जिन्होंने मुझे ये मौका दिया। दिल्ली का एक नया अध्याय जो शुरू होने वाला है, विकास के साथ उसकी जिम्मेदारी मुझ पर है, सभी का दिल की गहराई से धन्यवाद।”

बता दें कि रामलीला मैदान में गुरुवार को भव्य शपथ ग्रहण समारोह में दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना रेखा गुप्ता को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे।

इससे पहले रेखा गुप्ता ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा था, “मुझ पर विश्वास कर मुख्यमंत्री पद का दायित्व सौंपने के लिए मैं सभी शीर्ष नेतृत्व का हृदय से आभार व्यक्त करती हूं। आपके इस विश्वास और समर्थन ने मुझे नई ऊर्जा और प्रेरणा दी है। मैं संकल्प लेती हूं कि दिल्ली के हर नागरिक के कल्याण, सशक्तिकरण और समग्र विकास के लिए पूरी ईमानदारी, निष्ठा और समर्पण से कार्य करूंगी। दिल्ली को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के इस महत्वपूर्ण अवसर के लिए मैं पूरी तरह से प्रतिबद्ध हूं।”

–आईएएनएस

About Author