इटावा, 16 फरवरी । उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय ने दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार रात हुई भगदड़ को लेकर सरकार को जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने रेल मंत्री का इस्तीफा भी मांगा है।
अजय राय रविवार को इटावा पहुंचे। उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कहा, “दिल्ली में आपने सबको बुला लिया, निमंत्रण भी सबको दे दिया। व्यवस्था कुछ भी नहीं है। निल बटे सन्नाटा। उसके बाद सबसे दुर्भाग्य की बात यह है कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन में पूरा प्लेटफॉर्म बदलने की जिम्मेदारी सरकार की है। रेल मंत्री को तत्काल इस्तीफा देकर घर जाना चाहिए।”
कांग्रेस के अध्यक्ष ने कहा कि इटावा उत्तर प्रदेश का हिस्सा है। इटावा हमारा प्रमुख और मजबूत जिला है। हमारे यूथ कांग्रेस के साथियों ने यहां प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक रखी और अच्छा कार्यक्रम किया। उन्हें धन्यवाद भी देंगे।
उन्होंने कहा, “इटावा आया तो मैंने सोचा यहां काफी विकास हुआ होगा, यह काफी चमक गया होगा। बहुत दिन बाद आया हूं। यहां की स्थिति काफी खराब है। सड़क से लेकर जाम तक हालात बहुत खराब हैं। कांग्रेस अपने कार्यकर्ताओं के बल पर और पुराने साथियों और बहनों के दम पर आगे बढ़ रही है। इटावा हमारा मजबूत गढ़ था, आगे भी रहेगा।”
दिल्ली चुनाव में ‘इंडिया’ गठबंधन के सवाल पर उन्होंने कहा कि हमारा निर्णय था कि हम मजबूती से आगे बढ़ेंगे। हमारा वोट प्रतिशत बढ़ा है, हमारी ताकत बढ़ी है।
कुंभ में राहुल प्रियंका के जाने के सवाल पर अजय राय ने कहा, “19 फरवरी को हम जा रहे हैं। ‘हर हर महादेव’ होगा।”
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ के लिए उन्होंने सरकार को जिम्मेदार ठहराया है। ज्ञात हो कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार की रात मची भगदड़ में 18 लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई लोग घायल हैं। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।
–आईएएनएस
और भी हैं
मध्य प्रदेश के बालाघाट में तीन महिला नक्सली मुठभेड़ में ढेर, सीएम ने की पुलिस की सराहना
महाकुंभ में स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण का अद्भुत संगम, नमामि गंगे मिशन ने बनाया रिकॉर्ड
पंजाब सरकार की भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 52 पुलिस अधिकारियों को किया बर्खास्त