✅ Janmat Samachar.com© provides latest news from India and the world. Get latest headlines from Viral,Entertainment, Khaas khabar, Fact Check, Entertainment.

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ पर तेजस्वी यादव ने कहा, ‘गरीब मारे जा रहे हैं, व्यवस्था पूरी तरह फेल’

पटना, 16 फरवरी । नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार रात हुई भगदड़ में 18 लोगों की मौत के बाद बिहार में बयानबाजियों का दौर जारी है। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने सरकार पर जोरदार निशाना साधा है। उन्होंने व्यवस्था को लेकर सवाल उठाते हुए कहा कि लापरवाही के कारण गरीब मारे जा रहे हैं।

तेजस्वी यादव ने रविवार को मीडिया से बात की। उन्होंने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन की घटना पर कहा, “व्यवस्था पूरी तरह फेल है। स्टेशन से लेकर घाट तक मौतें हो रही हैं और सरकार को इसकी कोई परवाह नहीं है।”

उन्होंने कहा कि इस हादसे में बिहार के लोग सबसे ज्यादा प्रभावित हुए हैं और सरकार सिर्फ पीआर में व्यस्त है। उन्होंने घटना की निष्पक्ष जांच और दोषियों को सजा देने की मांग की।

बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि पूरा देश और बिहार जानना चाहता है कि इन मौतों का जिम्मेदार कौन है? कौन दोषी है? हजारों लोग मारे जा रहे हैं, सरकार को कोई चिंता नहीं है। किसी न किसी को घटना की जिम्मेदारी लेनी होगी। बिहार के लोग मरे हैं, लेकिन बिहार सरकार को कोई मतलब नहीं है। कोई अधिकारी उन्हें पूछने वाला नहीं है। आखिर जो लोग इसके लिए जिम्मेदार हैं, उनकी जिम्मेदारी फिक्स होनी चाहिए। बार-बार हादसे हो रहे हैं लेकिन इन लोगों ने उन हादसों से सबक नहीं लिया।

उन्होंने कहा कि रेल दुर्घटनाएं तो लगातार हो रही हैं। प्लेटफॉर्म पर लोग मर रहे हैं, लेकिन कोई देखने वाला नहीं है।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दिल्ली दौरे के बारे में उन्होंने कहा, “बिहार की समस्या के समाधान के लिए तो वे वहां नहीं जा रहे हैं। जाने दीजिए, फिर कोई नया डील करने जा रहे होंगे। पहले ये थाली खींचते थे और अब पैर छूते हैं।”

उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा के ‘लालू यादव शवों पर राजनीति करते हैं’ वाले बयान के संदर्भ में पूछे जाने पर राजद नेता ने कहा कि उन्हें बताना चाहिए कि लोग मरे हैं या नहीं। ये लोग जब तक लालू प्रसाद यादव को गाली नहीं देंगे, तब तक टीवी पर नहीं बने रहेंगे, अखबार में नहीं आएंगे। इसीलिए, ये लगातार लालू यादव को गाली देते हैं।

–आईएएनएस

About Author