मुंबई: वाइस फॉर बंगाल विक्टिम्स का एक पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल सुश्री गार्गी नंदी रॉय के नेतृत्व में महाराष्ट्र के राज्यपाल श्री भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात की व राज्यपाल श्री कोश्यारी को राष्ट्रपति को एक ज्ञापन सौंपने के लिए दिया जिसमे पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद की हिंसा का संज्ञान लेने और केंद्र को निर्देशित करने का आग्रह किया गया है। ज्ञापन मे मांग की गयी कि है कि सरकार पश्चिम बंगाल में भीषण हिंसा का तत्काल संज्ञान लेगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे और यदि आवश्यक हो, तो पश्चिम बंगाल राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू करें।
प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों ने राज्यपाल श्री कोश्यारी को बताया कि राजनीतिक हिंसा पश्चिम बंगाल के इतिहास का हिस्सा रही है लेकिन फिर भी इस तरह की भीषण हिंसा” चुनाव के नतीजों के बाद इस साल जो हुआ, उसने हमें महाराष्ट्र में भी बुरी तरह झकझोर कर रख दिया है।”
“लेकिन हमारी चिंता सिर्फ बंगाल के लिए नहीं है।”
“हर साल, देश के कुछ हिस्सों में चुनाव होते हैं- भीड़ इकट्ठा होती है, रैलियां आयोजित की जाती हैं,भड़काऊ भाषण दिए जाते हैं, एक हिस्सा जीतता है और दूसरा ढीला। लेकिन किसी भी जीत के गुंडे पार्टी को विरोधी पार्टियों के मतदाताओं को डराने-धमकाने और बनाए रखने की अनुमति नहीं दी जा सकती है लोगों के खिलाफ चुनावी प्रतिशोध उन्हें हमेशा के लिए डर में रखने के लिए उनका प्रयोग करने के लिए अगली बार लोकतांत्रिक अधिकार। ”
“अगर बंगाल के पीड़ितों को न्याय नहीं मिला, तो यह जल्द ही एक खतरनाक प्रवृत्ति बन सकती है देश। गुंडों के लिए एक प्रवृत्ति जो वे चाहते हैं वह करते हैं। और यह लोकतंत्र के लिए शर्म की बात होगी हमारे प्यारे देश की।”
और भी हैं
प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के 9 साल बेमिसाल, 238 करोड़ से अधिक सिलेंडर हुए रिफिल : केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी
केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और अमिताभ कांत आईएएस सज्जन यादव की नई किताब ‘स्केलिंग माउंट यूपीएससी, युवा आईएएस अधिकारियों की प्रेरक कहानियां’ का विमोचन
आतंकवाद और उसके ‘मूल’ के खिलाफ होनी चाहिए निर्णायक लड़ाई : उमर अब्दुल्ला