वाशिंगटन: फरारी के रेसर सेबेस्टियन वेट्टल को पछाड़ते हुए मर्सिडीज के रेसर लेविस हेमिल्टन ने अमेरिका ग्रांप्री. खिताब पर अपना कब्जा जमाया। हेमिल्टन ने इस रेस को 33 मिनट और 50.991 सेकेंड में पूरा किया, वहीं सेबेस्टियन केवल 10 सेकेंड से पीछे रह गए।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, वेट्टल की टीम के साथी रेसर किमि राइक्कोनेन ने इस रेस में तीसरा स्थान हासिल किया।
जीत के बाद 32 वर्षीय हेमिल्टन ने कहा, “मैं टीम को बधाई देना चाहता हूं। हर किसी ने बहुत कड़ी मेहनत की है। फरारी जैसी टीम से भिड़ना मुश्किल है। जीत का अहसास बहुत अच्छा है और मुझे लगता है कि हर किसी को भी ऐसा ही एहसास हो रहा होगा।”
हेमिल्टन अगर मेक्सिको में होने वाले रेस में पांचवा स्थान भी हासिल करते हैं, तो वह इस साल एफ-1 चैम्पियनशिप का खिताब जीत जाएंगे।
–आईएएनएस

और भी हैं
टी20 वर्ल्ड कप: इंग्लैंड के स्पिनर्स का चला जादू, न्यूजीलैंड ने 7 विकेट खोकर बनाए 159 रन
टी20 वर्ल्ड कप : इंग्लैंड के खिलाफ टॉस जीतकर न्यूजीलैंड ने चुनी बल्लेबाजी, रेहान अहमद को मिला मौका
टी20 विश्व कप 2026 : आगे की राह तय करने में अहम होंगे आज के तीन मुकाबले