प्रमुख खुदरा विक्रेता ब्राइटस्टार इंडिया ने बुधवार को कहा कि आईफोन 8 और आईफोन 8 प्लस 17 सितंबर से उसके उत्तरी और पूर्वी भारत के अधिकृत दूकानों पर प्री-ऑर्डर के लिए उपलब्ध होगा। इसमें कहा गया कि नए आईफोन मॉडलों की खुदरा बिक्री 29 सितंबर से शुरू होगी।
कंपनी ने एक बयान में कहा कि चेहरा पहचानने के फीचर वाला एप्पल का आईफोन एक्स (शुरुआती कीमत 89,000 रुपये), ब्राइटस्टार पर 27 अक्टूबर से प्रीऑर्डर के लिए उपलब्ध होगा और 3 नवंबर से दूकानों पर बिक्री के लिए उपलब्ध होगा।
एप्पल ने मंगलवार को आईफोन एक्स, आईफोन 8 और आईफोन 8 प्लस के साथ ही नई एप्पल वॉच सीरीज 3 और एप्पल टीवी 4के लांच किया।
अमेरिका के केलिफरेनिया के कपर्टिनो स्थित नए एप्पल पार्क के स्टीव जॉब्स थियेटर में एक कार्यक्रम में एप्पल ने पहली बार अल्ट्रा प्रीमियम मॉडल आईफोन एक्स लांच किया।
आईफोन एक्स में डिवाइस को अनलॉक करने के लिए ‘फेस आईडी’ फेसियल रिकॉगनिसन सिस्टम है, जो केवल फोन की तरफ देखने से ही उसे अनलॉक कर देता है।
आईफोन 8 64जीबी की कीमत 64,000 रुपये और इसके 256 जीबी वेरिएंट की कीमत 77,000 रुपये रखी गई है।
आईफोन 8 प्लस 64 जीबी की कीमत 73,000 रुपये और 256 जीबी वेरिएंट की कीमत 86,000 रुपये है।
और भी हैं
आईफोन 16ई एप्पल के लिए भारत में मील का पत्थर होगा साबित: विशेषज्ञ
एप्पल ने लॉन्च किया आईफोन 16ई, ए18 चिप के साथ बेहतर बैटरी लाइफ का दावा
पीएम मोदी की यात्रा से मिली भारत-फ्रांस रिश्तों को मजबूती, दोनों देशों ने किए 10 समझौतों पर हस्ताक्षर