नई दिल्ली| सर्वोच्च न्यायालय रेयान इंटरनेशनल स्कूल के एक सात वर्षीय छात्र की हत्या मामले में पीड़ित के पिता की याचिका पर सोमवार को सुनवाई करेगा। मृतक बच्चे के पिता ने मामले की सीबीआई से जांच कराने की मांग की है।
प्रधान न्यायाधीश न्यायमूर्ति दीपक मिश्रा, न्यायमूर्ति ए.एम. खानविल्कर और न्यायमूर्ति डी.वाय. चंद्रचूड़ अपराह्न् 12.45 बजे मामले की सुनवाई करेंगे।
वरुण चंद्रा ठाकुर ने पिछले सप्ताह हुई अपने सात वर्षीय बेटे प्रद्युम्न की हत्या की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से जांच कराए जाने की मांग के अलावा बच्चों की सुरक्षा से संबंधित मामलों में स्कूलों को जवाबदेह बनाने के लिए दिशा निर्देश बनाए जाने की भी मांग की है।
गुरुग्राम के रेयान इंटरनेशनल स्कूल के शौचालय में आठ सितंबर को प्रद्युम्न का शव मिला था। उसका गला रेता गया था और उसके शव के पास एक चाकू मिला था।
–आईएएनएस
और भी हैं
भारत में पेट्रोलियम की कीमत दुनिया में सबसे कम: केंद्रीय मंत्री
जीआईएस 2025 में आतिथ्य का नया आयाम : भोपाल में पहली बार टेंट सिटी
500 गीगावाट की रिन्यूएबल एनर्जी क्षमता के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए यूनिक इनोवेशन की आवश्यकता: मनोहर लाल