नई दिल्ली| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ में देश को संबोधित करते हुए डिजिटल भुगतान के लिए जनता का आभार व्यक्त किया। उन्होंने साथ ही कहा कि हर भारतीय काले धन के खिलाफ लड़ सकता है।
मोदी ने कहा कि दृढ़ संकल्प के जरिए भारत में एक साल की जगह केवल आगामी छह महीने में ही 2.5 करोड़ डिजिटल लेनदेन का लक्ष्य प्राप्त किया जा सकजा है।
मोदी ने कहा, “मैं डिजिटल लेनदेन करने के लिए नागरिकों का आभार व्यक्त करता हूं। हर नागरिक नकद लेनदेन के स्थान पर डिजिटल भुगतान का विकल्प चुनकर काले धन के खिलाफ लड़ाई में एक वीर सिपाही बन सकता है।”
प्रधानमंत्री ने कहा कि नोटबंदी के बाद डिजिटल लेनदेन में भारी इजाफा हुआ है।
उन्होंने कहा, “लॉन्च किए जाने के दो महीने के भीतर ही भीम एप के 1.5 करोड़ डाउनलोड हुए। यह सराहनीय है। अगर 125 करोड़ नागरिक संकल्प कर लें, तो हमें 2.5 करोड़ डिजिटल लेनेदेन के लिए एक साल का इंतजार नहीं करना पड़ेगा, हम छह महीने के भीतर ही यह लक्ष्य प्राप्त कर सकते हैं।”
–आईएएनएस
और भी हैं
दिल्ली : जेपी नड्डा ने आपातकालीन स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर की समीक्षा बैठक
सीमा पर जवान और खेतों में किसान दोनों तैयार, देश में अन्न की कोई कमी नहीं : शिवराज सिंह चौहान
शहीद मोहन नाथ गोस्वामी की पत्नी हुईं भावुक, ‘सिंदूर का बदला लिया’