✅ Janmat Samachar.com© provides latest news from India and the world. Get latest headlines from Viral,Entertainment, Khaas khabar, Fact Check, Entertainment.

जम्मू एवं कश्मीर में हल्की बारिश, बर्फबारी की संभावना

 

श्रीनगर: राज्य के घाटी और लद्दाख क्षेत्र में शुक्रवार को भी ठंडी हवाओं का कहर जारी रहा। मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में जम्मू एवं कश्मीर में शनिवार तक हल्की बारिश होने और बर्फबारी होने की संभावना जताई है।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि राज्य में कारगिल सबसे ठंडा शहर रहा, जहां तापमान शून्य से 20 डिग्री सेल्सियस नीचे रहा, जबकि कश्मीर घाटी में गुलमर्ग सबसे ठंडा रहा जहां तापमान शून्य से नौ डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

श्रीनगर शहर में न्यूनतम तापमान शून्य से 3.2 डिग्री सेल्सियस नीचे और पहलागम में शून्य से चार डिग्री सेल्सियस नीचे रहा, जबकि लेह राज्य में दूसरा सबसे ठंडा स्थान रहा, जहां तापमान शून्य से 10.3 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

मौसम विभाग के अनुसार, जम्मू शहर में 6.7 डिग्री, कटरा में 7.3 डिग्री, बटोटे में एक डिग्री, भदरवाह में शून्य से 0.2 डिग्री सेल्सियस नीचे, और उधमपुर में 5.8 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज हुआ।

–आईएएनएस

About Author