मुंबई: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने 74वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर शनिवार को मंत्रालय और अन्य स्थानों पर झंडा फहराते हुए कहा कि देश अब महामारी से मुक्ति के लिए एक और युद्ध लड़ रहा है। उद्धव ने कहा, “कोविड-19 ने व्यक्तिगत स्वतंत्रता की हमारी सीमाओं को सीमित कर दिया है, लेकिन हमें इसे आत्म-अनुशासन, स्वच्छता, सफाई और मास्क पहनने जैसे हथियारों से जीतना होगा, तभी हम कोरोनो से आजादी प्राप्त कर सकते हैं।”
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने डॉक्टरों, नर्सों, पुलिस, सफाई कर्मचारियों जैसे सभी कोरोना योद्धाओं के प्रयासों की सराहना की, जो बिना किसी डर के महामारी के बीच खुद को जोखिम में डालकर अपना काम कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि “इस पावन अवसर पर, मैं उनको नमन करता हूं।”
उद्धव ने महामारी का मुकाबला करने के लिए सरकार द्वारा उठाए गए कड़े कदमों, और रणनीतियों पर प्रकाश डाला। कोविड-19 संक्रमितों को मेडिकल और वित्तीय सहायता दी गई। 66,000 से अधिक उद्योगों /कारखानों को फिर से खोला गया और 16 लाख से अधिक कामगार काम पर लौटे।
उद्धव ने कहा कि लॉकडाउन के दौरान, राज्य सरकार ने विभिन्न परियोजनाओं के लिए 16,000 करोड़ रुपये से अधिक के विदेशी निवेश को सफलतापूर्वक आकर्षित किया और राज्य को तेजी से विकास के पथ पर मजबूती से आगे बढ़ाते हुए 8,000 करोड़ रुपये के अन्य सौदों को अंतिम रूप दे रही है।
–आईएएनएस
और भी हैं
प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के 9 साल बेमिसाल, 238 करोड़ से अधिक सिलेंडर हुए रिफिल : केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी
केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और अमिताभ कांत आईएएस सज्जन यादव की नई किताब ‘स्केलिंग माउंट यूपीएससी, युवा आईएएस अधिकारियों की प्रेरक कहानियां’ का विमोचन
आतंकवाद और उसके ‘मूल’ के खिलाफ होनी चाहिए निर्णायक लड़ाई : उमर अब्दुल्ला