नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश के रायबरेली में नेशनल थर्मल पावर कॉरपोरेशन (एनटीपीसी) के बॉयलर में हुए विस्फोट में बुरी तरह से झुलसे दो लोगों को इलाज के लिए दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल लाया गया है।
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्यमंत्री अनुप्रिया पटेल ने अस्पताल जाकर मरीजों का हालचाल जाना।
मरीजों की स्थिति की गंभीरता को देखते हुए उन्हें दिल्ली लाने के लिए ग्रीन कॉरिडोर की सुविधा उपलब्ध कराई गई।
अधिकारी ने बताया, “मंगलवार को हुए विस्फोट में घायल सात और लोगों को सफदरजंग के ट्रॉमा सेंटर के अलावा एम्स अस्पताल में भेजा गया है।”
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के एक अधिकारी ने बताया, “पटेल ने गुरुवार को सफदरजंग अस्पताल का दौरा कर मरीजों का हालचाल जाना।”
उन्होंने सुझाव दिया कि जरूरत पड़ने पर राममनोहर लोहिया अस्पताल के चिकित्सकों और सुविधाओं का इस्तेमाल किया जा सकता है।
रायबरेली में एनटीपीसी के 500 मेगावाट इकाई के बॉयलर में विस्फोट के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 30 हो गई है। सरकार ने घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं।
–आईएएनएस

और भी हैं
यूपीएससी सीएसई 2025 का रिजल्ट जारी, अनुज अग्निहोत्री बने ऑल इंडिया टॉपर
प्रधानमंत्री मोदी के विज़न के तहत दिल्ली में होने वाले “India AI Impact समिट 2026” के लिए परिषद द्वारा की गई तैयारियों की ज़मीनी समीक्षा: चहल
अजित पवार के निधन पर राजनीतिक जगत में शोक की लहर, विपक्ष के नेताओं ने दी श्रद्धांजलि