नई दिल्ली, 22 फरवरी । तेलंगाना में श्रीसैलम के पास शनिवार को एसएलबीसी सुरंग ढहने की घटना के बाद भारतीय सेना ने त्वरित प्रतिक्रिया देते हुए अपनी इंजीनियरिंग टास्क फोर्स (ईटीएफ) को मौके पर भेजा। सेना की टीम ने मानवतावादी सहायता और आपदा राहत कार्यों के तहत बचाव अभियान शुरू कर दिया है।
भारतीय सेना की इंजीनियर टास्क फोर्स अत्याधुनिक उपकरणों से लैस है, जो इस प्रकार के जटिल और चुनौतीपूर्ण मिशन के लिए आवश्यक हैं। सेना ने इस मिशन में विभिन्न विशेषज्ञ टीमों को तैनात किया है, जिसमें चिकित्सा दल, एम्बुलेंस और बचाव कार्यों के लिए आवश्यक सभी उपकरण शामिल हैं। सेना ने सुरंग में फंसे लोगों को निकालने के लिए सक्रिय रूप से कार्य करना शुरू कर दिया है।
दरअसल, तेलंगाना के नागरकुर्नूल जिले में शनिवार सुबह एक सुरंग ढह गई। जिस वक्त सुरंग का हिस्सा ढहा, उस समय कई मजदूर सुरंग में काम कर रहे थे। सुरंग में आठ मजदूरों के फंसे होने की आशंका जताई जा रही है। इस सुरंग का निर्माण कुछ दिन पहले ही फिर से शुरू हुआ था। घटनास्थल पर फिलहाल राहत और बचाव का काम चल रहा है। बताया जा रहा है कि कर्मचारी पानी के रिसाव की मरम्मत के लिए गए अंदर थे।
इस घटना को लेकर सीएम रेड्डी ने कहा कि सुरंग ढहने और कई लोगों के फंसने की सूचना मिलने के बाद अधिकारियों को तुरंत सतर्क किया गया। मैंने जिला कलेक्टर, एसपी, अग्निशमन विभाग, हाइड्रो और सिंचाई विभाग के अधिकारियों को तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत उपाय करने के आदेश दिए हैं।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी से फोन पर बातचीत की। इस दौरान उन्होंने राज्य के एसएलबीसी सुरंग में फंसे कर्मियों के बचाव अभियान पर चर्चा की। प्रधानमंत्री मोदी ने सीएम रेड्डी को आश्वस्त किया कि केंद्र सरकार इस बचाव कार्य में हर संभव मदद और सहायता प्रदान करेगी।
आपको बता दें कि यह सुरंग नागरकुर्नूल जिले में श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल टनल (एसएलबीसी) के निर्माणाधीन खंड पर अमराबाद में स्थित है।
–आईएएनएस
और भी हैं
श्रीसैलम सुरंग हादसा : सीएम रेवंत रेड्डी ने सुरंग हादसे की समीक्षा की, बचाव कार्य तेज करने के दिए निर्देश
दिल्ली को दुनिया का नॉलेज हब बनाने का लें संकल्प: धर्मेंद्र प्रधान
हालिया फॉर्म के अलावा और भी कई फैक्टर टीम इंडिया को बनाते हैं पाकिस्तान के खिलाफ जीत का दावेदार