भोपाल, 19 फरवरी । मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में बुधवार को हुई मुठभेड़ में पुलिस ने तीन महिला नक्सलियों को मार गिराया।
जानकारी के अनुसार, बालाघाट जिले के गिरी थाना क्षेत्र में तलाशी अभियान के दौरान सुरक्षा बलों की नक्सलियों से मुठभेड़ हो गई। इसमें तीन महिला नक्सली मारी गई हैं।
इसके बाद पुलिस का तलाशी अभियान जारी है। कई नक्सलियों के घायल होने की सूचना है। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने नक्सलियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान में बालाघाट में मिली सफलता के लिए मध्य प्रदेश पुलिस को बधाई दी है।
मुख्यमंत्री ने बताया कि बालाघाट जिले में पुलिस और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में तीन महिला नक्सली मारी गईं। तलाशी अभियान के दौरान उनके पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद जब्त किए गए हैं। बाकी बचे नक्सलियों को पुलिस माकूल जवाब दे रही है। उन्होंने इस सफल अभियान के लिए मध्य प्रदेश पुलिस की सराहना की और जवानों का मनोबल बढ़ाया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार सभी राज्यों से वर्ष 2026 तक नक्सलवाद को जड़ से समाप्त करने के लिए प्रतिबद्ध है। राज्य सरकार इस लक्ष्य की प्राप्ति के लिए पूर्णतः सक्रिय है।
उन्होंने आगे कहा कि मध्य प्रदेश पुलिस की कुशल रणनीति के फलस्वरूप बालाघाट में नक्सली बैकफुट पर आ चुके हैं। राज्य में कहीं भी नक्सल गतिविधियां संचालित न हों, इसके लिए पूरी सतर्कता बरती जा रही है। पुलिसकर्मी अपनी जान की बाजी लगाकर दायित्वों का निर्वहन कर रहे हैं।
–आईएएनएस
और भी हैं
दिल्ली स्पोर्ट्स स्कूल ने 2025-26 के लिए शैक्षणिक सत्र शुरू किया, 31 मार्च तक प्रवेश खुले
सूफी परंपरा के बारे में प्रधानमंत्री के विचार अद्भुत, मुसलमान भी पीएम मोदी के साथ : सैयद नसीरुद्दीन चिश्ती
सीएम योगी के सलाहकार अवनीश अवस्थी का एक साल के लिए बढ़ा कार्यकाल