पार्टी जांच के दौरान उन्हें दिल्ली उपराज्यपाल के पद से बर्खास्त करने की भी मांग कर रही है। आप के मुख्य प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने कहा, आप के सभी विधायक शाम 7 बजे महात्मा गांधी की प्रतिमा पर बैठे और पूरी रात विधानसभा में बिताएंगे। हम तब तक चैन से नहीं बैठेंगे जब तक केंद्र सरकार निष्पक्ष जांच शुरू करने की हमारी मांग को स्वीकार नहीं कर लेती।
सौरभ भारद्वाज ने कहा, विनय कुमार सक्सेना नोटबंदी के दौरान केवीआईसी के अध्यक्ष थे। अपने काले धन को सफेद करने के लिए उन्होंने केवीआईसी को मशीन में बदल दिया। केवीआईसी में घोटाले से खादी की छवि खराब होती है। महात्मा गांधी और खादी देश में पर्यायवाची हैं। केवीआईसी में घोटाले से खादी की छवि खराब होती है देश में महात्मा गांधी और खादी समानार्थी हैं, यह कृत्य उनकी छवि पर धब्बा है।
सौरभ भारद्वाज ने कहा, ‘विश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान दिल्ली विधानसभा को कई बार स्थगित किया गया। आप विधायक मांग कर रहे हैं कि नोटबंदी के दौरान खादी एवं ग्रामोद्योग आयोग (केवीआईसी) में अवैध तरीके से काले धन को सफेद करने के मामले की केंद्र सरकार स्वतंत्र जांच कराए। उन्होंने कहा कि यह तय किया गया है कि सभी विधायक रात में विधानसभा में ही रुकेंगे। वे इस घोटाले को पूरे देश में लाने के लिए महात्मा गांधी की प्रतिमा के नीचे बैठेंगे। भारद्वाज ने कहा कि यह मामला राष्ट्रपिता और खादी से जुड़ा है। केवीआईसी में घोटाला हुआ है। शाम सात बजे सभी विधायक महात्मा गांधी की प्रतिमा के नीचे बैठे और पूरी रात विधानसभा में ही बिताएंगे।
–आईएएनएस
और भी हैं
प्रधानमंत्री मोदी के “विकसित भारत@2047” विज़न से प्रेरित होकर NDMC ने नागरिक-कल्याण और बुनियादी ढांचे से जुड़ी अहम परियोजनाओं को पारित किया: कुलजीत सिंह चहल
दिल्ली में 66 अवैध बांग्लादेशी गिरफ्तार, घनी आबादी वाले इलाकों में ले रहे थे पनाह
सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने अधिकारियों के साथ किया व्यापक निरीक्षण दौरा, चांदनी चौक को पुनः भारत का प्रमुख व्यापारिक केंद्र बनाने के लिए की पहल