नई दिल्ली:चल रहे ऑपरेशन ‘पराक्रम’ के तहत, रोहिणी जिले में स्नैचिंग, चोरी और ऑटो लिफ्टिंग की घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए एसीपी/बेगमपीआर की देखरेख में और डीसीपी/रोहिणी की समग्र निगरानी में SHO/बेगमपुर के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया था। पुलिस स्टेशन बेगमपुर के स्टाफ ने तीन हताश लुटेरों/स्नैचरों को गिरफ्तार करके सराहनीय कार्य किया है, जिनके नाम हैं (1) अविनाश निवासी राजीव नगर, बेगमपुर दिल्ली, उम्र-19 वर्ष, (2) सूरज उर्फ कंगारू निवासी बेगमपुर, दिल्ली उम्र-19 वर्ष और (3) साहिल निवासी मुबारकपुर डबास, रोहिणी दिल्ली, उम्र-19 वर्ष है। अनुवर्ती जांच के दौरान, उनके कब्जे से चोरी/लूटे गए चार मोबाइल फोन बरामद किए गए, जो रोहिणी जिले के विभिन्न इलाकों से छीने/लूटे गए थे और चोरी किए गए थे। इनकी गिरफ्तारी से 12 घंटे के अंदर लूट के लगातार 02 मामलों का वर्कआउट हो गया है।
घटना और गिरफ्तारी:
स्नैचिंग, डकैती और ऑटो लिफ्टिंग की घटनाओं को रोकने और उन पर अंकुश लगाने के लिए रोहिणी जिले में ऑपरेशन ‘पराक्रम’ चल रहा है। 13.02.2024 की रात को, थाना बेगमपुर में डकैती की लगातार दो घटनाएं दर्ज की गईं, मामला FIR No.114/24 धारा 392/34 IPC और FIR No.115/24 धारा 392/34 IPC थाना बेगमपुर के तहत दर्ज किया गया। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए, गिरफ्तारी के लिए एसीपी/बेगमपुर की देखरेख और डीसीपी/आरडी के समग्र पर्यवेक्षण के तहत SHO/बेगमपुर के नेतृत्व में IO/SI अनूप, HC दिनेश माथुर, HC योगेन्द्र और HC राजेश की एक टीम गठित की गई थी।
जांच के दौरान पुलिस टीम ने घटनास्थल के आसपास के कई सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया। लगातार प्रयास से तीन लुटेरों की पहचान की गई जो उपरोक्त लूट कांडों में संलिप्त पाए गए। तकनीकी निगरानी के दौरान लूटा गया मोबाइल फोन थाना क्षेत्र में सक्रिय पाया गया। तकनीकी विश्लेषण और मानव बुद्धि के आधार पर मोबाइल फोन की लोकेशन सेक्टर 21 रोहिणी में पाई गई। इसके बाद, छापेमारी की गई और तीन कथित व्यक्तियों को पकड़ लिया गया और उनके कब्जे से लूटे गए मोबाइल फोन भी बरामद कर लिए गए। बाद में उनकी पहचान (1) अविनाश निवासी राजीव नगर, बेगमपुर दिल्ली, उम्र-19 साल, (2) सूरज उर्फ कंगारू निवासी बेगमपुर, दिल्ली उम्र-19 साल और (3) साहिल निवासी मुबारकपुर डबास रोहिणी दिल्ली, उम्र-19 वर्ष के रूप में हुई। पूछताछ के दौरान उन्होंने अन्य मामलों में भी अपनी संलिप्तता का खुलासा किया। अनुवर्ती जांच के दौरान, उनके कब्जे से दो और मोबाइल फोन बरामद किए गए, जो अमन विहार और सुल्तान पुरी इलाके से चुराए गए थे। बरामद किए गए ये दोनों फोन बंद पाए गए और फोन को घटना से जोड़ने के लिए तकनीकी सहायता ली जा रही है। आगे की जांच जारी है।
निपटाए गए मामले:
1. FIR No.114/24 धारा 392/34 IPC थाना बेगमपुर।
2. FIR No.115/24 धारा 392/34 IPC थाना बेगमपुर।
गिरफ्तार व्यक्तियों का प्रोफ़ाइल:
(1) अविनाश राजीव नगर, बेगमपुर, दिल्ली का रहने वाला है और उसकी उम्र 19 साल है।
(2) सूरज उर्फ कंगारू बेगमपुर, दिल्ली का निवासी है और 19 साल का है।
(3) साहिल मुबारकपुर डबास, रोहिणी दिल्ली का निवासी है और 19 साल का है।
वसूली :
(i) एक सैमसंग गैलेक्सी मोबाइल।
(ii) एक टेक्नो सी मोबाइल।
(iii) एक रेडमी मोबाइल।
(iv) एक वीवो मोबाइल।
और भी हैं
राव तुला राम मेमोरियल अस्पताल का निरीक्षण: तत्काल सुधार के निर्देश, नए ब्लॉक के निर्माण की योजना
24 फरवरी से दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू, 70 नवनिर्वाचित विधायक लेंगे शपथ
सीएम रेखा गुप्ता ने पीएम मोदी से की मुलाकात, “दिल्ली की बेटी” को जिम्मेदारी सौंपने का जताया आभार