✅ Janmat Samachar.com© provides latest news from India and the world. Get latest headlines from Viral,Entertainment, Khaas khabar, Fact Check, Entertainment.

दिल्ली में मुख्यमंत्री पद की दावेदारी पर रेखा गुप्ता ने तोड़ी चुप्पी, कहा – ‘पार्टी का निर्णय ही अंतिम होगा’

नई दिल्ली, 19 फरवरी । दिल्ली में बुधवार शाम होने वाली भाजपा विधायक दल की बैठक के बाद मुख्यमंत्री के नाम से पर्दा उठ जाएगा। ऐसे में कई नामों को लेकर अटकलों का बाजार गर्म है। इन्हीं में से एक नाम रेखा गुप्ता का भी है। मुख्यमंत्री की दावेदारी को लेकर रेखा गुप्ता ने अपनी चुप्पी तोड़ी है।

रेखा गुप्ता ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि यहां किसी की कोई दावेदारी नहीं है। मीडिया में ही नामों को लेकर चर्चा हो रही है। भाजपा में संगठनात्मक निर्णय ही अंतिम होता है। पार्टी के द्वारा जिसको भी जिम्मेदारी दी जाएगी, वह समर्पित होकर काम करेगा।

उन्होंने कहा, “मुझे विश्वास है कि भाजपा का मुख्यमंत्री बनते ही दिल्ली में एक नया अध्याय शुरू होगा। भाजपा की सरकार में दिल्ली में विकास की नई गाथा लिखी जाएगी, यहां वे सभी काम होंगे, जिसके लिए दिल्ली की जनता ने हमें चुना है।”

रेखा गुप्ता ने शपथ ग्रहण समारोह को लेकर कहा कि यह एक शानदार और भव्य कार्यक्रम होगा। 27 साल बाद ऐसा मौका आया है और दिल्ली अपने चरम पर पहुंचने के लिए पूरी तरह से तैयार है। भाजपा की सरकार बनने के बाद उन सभी कामों को पूरा किया जाएगा, जिसका सपना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देखा है। हमारा एक-एक कदम दिल्ली के हित में होगा।

उल्लेखनीय है कि दिल्ली में आज शाम सात बजे भाजपा विधायक दल की बैठक होगी। इसमें मुख्यमंत्री पद के चेहरे को लेकर फैसला लिया जाएगा।

इससे पहले 11 फरवरी को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने 10 नवनिर्वाचित विधायकों से मुलाकात की थी। इन विधायकों में विजेंद्र गुप्ता, रेखा गुप्ता, अरविंदर सिंह लवली, अजय महावर, सतीश उपाध्याय, शिखा राय, अनिल शर्मा, डॉ. अनिल गोयल, कपिल मिश्रा और कुलवंत राणा शामिल थे। इन्हीं विधायकों में तीन-चार चेहरे मुख्यमंत्री पद के दावेदार बताए जा रहे हैं।

–आईएएनएस

 

About Author