औगाडौगू (बुर्किना फासो)| बुर्किना फासो की राजधानी में हुए आतंकवादी हमले में 17 लोगों की मौत हो गई जबकि आठ घायल हो गए। बीबीसी ने प्रत्यक्षदर्शियों के हवाले से बताया कि रविवार को तीन बंदूकधारियों ने होटल और रेस्तरां के बाहर बैठे ग्राहकों पर गोलीबारी करनी शुरू कर दी।
यह गोलीबारी औगाडौगू के व्यस्तम क्वामे नक्रूमा एवेन्यू में रात नौ बजे के बाद शुरू हुई।
बीबीसी के मुताबिक, इस गोलीबारी का केंद्र होटल ब्राविया और अजीज इस्तांबुल रेस्तरां रहे।
रिपोर्ट के मुताबिक, “इस हमले में 17 लोगों की जान चली गई। हालांकि, मृतकों की राष्ट्रीयता का पता नहीं चल पाया है। आठ लोग घायल हुए हैं। एक अस्पताल का कहना है कि हमले में मारा गया एक शख्स तुर्की का नागरिक था।”
बीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक, ऐसी संभावना है कि यह काम अलकायदा से संबद्ध किसी आतंकवादी गुट का है।
सेना ने शहर के सेंटर को सील कर दिया है और यहां अमेरिकी दूतावास ने अपने नागरिकों को इस क्षेत्र से दूरी बनाए रखने की सलाह दी है।
–आईएएनएस
और भी हैं
केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और अमिताभ कांत आईएएस सज्जन यादव की नई किताब ‘स्केलिंग माउंट यूपीएससी, युवा आईएएस अधिकारियों की प्रेरक कहानियां’ का विमोचन
आतंकवाद और उसके ‘मूल’ के खिलाफ होनी चाहिए निर्णायक लड़ाई : उमर अब्दुल्ला
पूर्वोत्तर राज्यों के साथ क्षेत्रीय विद्युत सम्मेलन