नई दिल्ली| राहुल गांधी द्वारा मंगलवार को कॉन्स्टीट्यूशन क्लब में आयोजित नाश्ते की बैठक में एकता के प्रदर्शन में 15 विपक्षी दलों ने हिस्सा लिया। पेगासस स्नूपिंग प्रोजेक्ट के सामने आने के बाद उन्होंने वर्तमान राजनीतिक स्थिति पर चर्चा की है। बैठक में भाग लेने वाले दलों में शामिल थे – कांग्रेस, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी), शिवसेना, राष्ट्रीय जनता दल (राजद), समाजवादी पार्टी, सीपीआई-एम, सीपीआई, आईयूएमएल, आरएसपी, केसीएम, झामुमो, नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) , तृणमूल कांग्रेस, डीएमके और एलजेडी।
आम आदमी पार्टी (आप) और बहुजन समाज पार्टी हालांकि बैठक से दूर रहे।
जासूसी विवाद पर चर्चा की अपनी मांग को सरकार द्वारा अब तक पूरा नहीं किए जाने के बाद विपक्षी दल एक नकली संसद आयोजित करने के विचार पर विचार कर रहे हैं।
विपक्ष पेगासस जासूसी विवाद पर चर्चा की मांग करता रहा है लेकिन सरकार का कहना है कि आईटी मंत्री के बयान के बाद ही स्पष्टीकरण मांगा जा सकता है. संसदीय कार्य मंत्री प्रल्हाद जोशी ने इसे ‘गैर मुद्दा’ करार दिया है।
आरोप-प्रत्यारोप के बीच सूत्रों ने कहा है कि संसद के दोनों सदन पिछले सप्ताह तक निर्धारित कुल 105 घंटों की बैठक में से केवल 18 घंटे ही चल सके।
उच्च सदन में, केवल कोविड मुद्दे पर एक उचित बहस देखी गई, जबकि लोकसभा में कोई बहस नहीं देखी गई, हालांकि सरकार ने दोनों सदनों में महत्वपूर्ण कानून पारित किए हैं।
–आईएएनएस
और भी हैं
भारत ने न्यूजीलैंड को हराकर चैंपियंस ट्रॉफी पर किया कब्जा, पीएम मोदी समेत कई अन्य नेताओं ने दी बधाई
चैंपियंस ट्रॉफी: भारत ने चार विकेट से न्यूजीलैंड को हराया, तीसरी बार जीता चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब
चमोली में बर्फीले तूफान और हिमस्खलन ने ली 8 लोगों की जान, बचाव अभियान समाप्त