अरुल लुईस
न्यूयार्क:अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पियो ने चीनी एप पर प्रतिबंधों की भारत की ‘क्लीन एप’ नीति का स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि इससे भारत की राष्ट्रीय सुरक्षा मजबूत होगी और चीनी कम्युनिस्ट पार्टी (सीसीपी) की जासूसी पर लगाम लगेगी। भारत ने हाल ही में 59 चीनी पर प्रतिबंध लगाया गया है।
वाशिंगटन में संवाददाताओं के साथ बातचीत में पोम्पियो ने कहा, “चीन द्वारा जासूसी के लिए उपयोग की जा रही एप पर भारत द्वारा लगाए गए प्रतिबंध का हम स्वागत करते हैं। इससे भारत की संप्रभुता के साथ ही आंतरिक और राष्ट्रीय सुरक्षा की रक्षा होगी। भारत सरकार ने भी अपने बयान में ऐसा ही कहा है। ”
उल्लेखनीय है कि भारत सरकार ने देश की एकता, अखंडता एवं संप्रभुता को खतरा बताते हुए 59 चीनी एप पर प्रतिबंध लगा दिया। भारत ने इसके साथ ही टेलीकाम कंपनियों के चीनी उपरकरण के इस्तेमाल पर भी रोक लगा दिया है।
–आईएएनएस
और भी हैं
गलत सूचनाओं के बीच रहते हैं अमेरिकी राष्ट्रपति : डोनाल्ड ट्रंप को जेलेंस्की का जवाब
बस से उतारा और मार दी गोली, पाकिस्तान में सात पंजाबी यात्रियों की हत्या
रूस-यूक्रेन युद्ध : जेलेंस्की का बड़ा बयान – संघर्ष को सुलझाने के लिए अमेरिकी टीम के साथ कर रहे काम