नई दिल्ली, 4 फरवरी । दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 5 फरवरी को होने वाली वोटिंग से पहले सियासत तेज हो गई है। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मतदान से पहले वोटों को मैनिपुलेट करने का आरोप लगाया है। उनके आरोपों पर भाजपा सांसद रवि किशन ने पलटवार किया। उन्होंने कहा कि दिल्ली चुनाव में ‘आप’ के सभी बड़े नेता हार रहे हैं। भाजपा सांसद रवि किशन ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, “अरविंद केजरीवाल को पता चल गया है कि मनीष सिसोदिया, आतिशी और उनके सभी वरिष्ठ नेता चुनाव हार रहे हैं।
भाजपा आ रही है और झाड़ू वाले जा रहे हैं। यह तय है कि आपदा जा रही है और इसलिए वह अब हार का ठीकरा फोड़ेंगे। पहले वह ईवीएम पर रोएंगे और उसके बाद रात में पेड़ पर लटक जाएंगे। मैं बता रहा हूं कि जनता इनके झूठ से त्रस्त हो गई है। इन्होंने दिल्ली की जनता को नरक में डाल दिया है।” भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी ने अरविंद केजरीवाल के आरोपों पर सवाल उठाए। उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में कहा, “केजरीवाल 10 साल तक दिल्ली के मुख्यमंत्री रहे हैं और उनसे परिपक्वता की अपेक्षा की जाती है।
उनको पता होना चाहिए चुनाव आयोग एक संवैधानिक संस्था है, उस पर सवाल उठाना एक परिपक्व व्यक्ति को शोभा नहीं देता है। चुनाव आयोग अपना काम कर रहा है और भाजपा अपना काम कर रही है। मैं दावे के साथ कह सकती हूं कि दिल्ली में भाजपा की सरकार बनने जा रही है।” कांग्रेस सांसद राजीव शुक्ला ने कहा, “मुझे केजरीवाल के बयान के बारे में ज्यादा कुछ नहीं मालूम है, लेकिन मैं इतना ही कहूंगा कि चुनाव आयोग की छवि धूमिल हो रही है। लोगों का अब चुनाव आयोग से विश्वास खत्म हो रहा है।” बता दें कि दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए 5 फरवरी को मतदान होना है और नतीजे 8 फरवरी को घोषित किए जाएंगे। –
-आईएएनएस

और भी हैं
दिल्ली हाई कोर्ट में 9 मार्च को केजरीवाल, सिसोदिया की रिहाई मामले में सुनवाई, सीबीआई ने दायर की है याचिका
महाराष्ट्र टूरिज्म ने दिल्ली में आयोजित रोड शो को दिल्ली ट्रैवल ट्रेड के साथ सफलतापूर्वक होस्ट किया
पूसा कृषि विज्ञान मेला 2026 का भव्य शुभारंभ