श्रीनगर:जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में बुधवार शाम को आतंकवादियों ने सीआरपीएफ बंकर पर ग्रेनेड से हमला कर दिया, जिसमें 12 नागरिक घायल हो गए। दरअसल ग्रेनेड लक्षित निशाने से चूक गया और सड़क पर जाकर फट गया, जिसकी चपेट में 12 नागरिक आ गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि उन्हें पुलवामा के ककपोरा क्षेत्र में आतंकवादी गतिविधि की सूचना मिली थी और वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए।
पुलिस ने कहा, “प्रथमदृष्टया जांच से पता चला कि आतंकवादी ने पुलवामा के ककपोरा क्षेत्र में 41 बटालियन सीआरपीएफ के बंकर पर ग्रेनेड से हमला किया। हालांकि ग्रेनेड अपने लक्ष्य को चूक गया और सड़क पर फट गया। इस घटना में, 12 नागरिक घायल हो गए। सभी घायलों को पास के अस्पताल ले जाया गया।”
पुलिस ने मामले में एक केस दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है। आतंकवादियों को पकड़ने के लिए क्षेत्र को चारों तरफ से घेर लिया गया है और तलाशी अभियान चलाया गया है।
–आईएएनएस

और भी हैं
72वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार : यामी गौतम को ‘आर्टिकल 370’ और कार्तिक आर्यन को फिल्म ‘चंदू चैंपियन’ के लिए मिला सम्मान
एशियन गेम्स 2026: फाइनल में भारतीय महिला टीम ने रचा इतिहास, टी20 इंटरनेशनल में हासिल की अपनी सबसे बड़ी जीत
यह बहुत अच्छा एहसास, हमारी गेंदबाजी यूनिट खास तारीफ की हकदार: हरमनप्रीत कौर