जयपुर:| राजस्थान में अशोक गहलोत के नेतृत्व वाले कैबिनेट के सभी मंत्रियों ने रविवार को होने वाले बड़े फेरबदल से पहले शनिवार शाम कांग्रेस आलाकमान को इस्तीफा सौंप दिया। शाम चार बजे नए मंत्रियों का शपथ ग्रहण समारोह होगा। इससे पहले, दोपहर 2 बजे रविवार को सभी मंत्रियों को प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय बुलाया गया है, जहां से मंत्री राजभवन जाएंगे।
जिन मंत्रियों को हटाया जाएगा, उनके इस्तीफे स्वीकार किए जा रहे हैं और मंजूरी के लिए राज्यपाल को भेजे जा रहे हैं। जो नए विधायक मंत्री बनने जा रहे हैं, उनकी जानकारी राज्यपाल को फोन से दी जा रही है।
शनिवार शाम सीएम आवास पर हुई कैबिनेट की बैठक में सभी मंत्रियों के इस्तीफे ले लिए गए।
हटाए जाने वाले मंत्रियों का इस्तीफा स्वीकार कर नए सिरे से शपथ दिलाई जाएगी।
कुल मिलाकर, नए चेहरों को ही शपथ दिलाई जाएगी। सूत्रों के मुताबिक, करीब 12 नए चेहरे मंत्री पद की शपथ ले सकते हैं।
माना जा रहा है कि मंत्रियों के विभागों में बड़ा फेरबदल होगा। कुछ मंत्रियों को छोड़कर ज्यादातर मंत्रियों के विभाग बदले जाएंगे।
सूत्रों ने बताया कि मंत्रियों के विभाग भी कांग्रेस आलाकमान के स्तर पर तय किए गए हैं, जिनका फैसला शपथ ग्रहण समारोह के बाद लिया जाएगा।
–आईएएनएस

और भी हैं
पीएम मोदी 28 फरवरी को राजस्थान दौरे पर, 16,680 करोड़ की परियोजनाओं का करेंगे शिलान्यास-उद्घाटन
बरी किए जाने के बाद केजरीवाल ने केंद्र सरकार पर बोला हमला, बोले-दिल्ली की जनता से माफी मांगें
दिल्ली शराब नीति मामला: केजरीवाल और सिसोदिया की कैद से लेकर बरी होने तक की पूरी कहानी