नई दिल्ली| नेशनल हेराल्ड मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से 3 घंटे पूछताछ करने के बाद, अब उन्हें 25 जुलाई को दुबारा पूछताछ के लिए बुलाया है। गुरुवार की पूछताछ के बाद, सोनिया गांधी अपनी बेटी प्रियंका गांधी वाड्रा के साथ लंच ब्रेक के लिए रवाना हुई, उसी समय ईडी ने उन्हें फिर से बुलाकर नया समन दिया।
इससे पहले दिन में सोनिया दोपहर करीब 12.10 बजे ईडी मुख्यालय पहुंचीं और अतिरिक्त निदेशक मोनिका शर्मा की एक टीम ने उनसे पूछताछ की।
राहुल गांधी और प्रियंका गांधी अपनी मां के साथ ईडी कार्यालय गए। राहुल कुछ देर बाद ऑफिस से निकल गए, जबकि प्रियंका अपनी मां की दवाओं के साथ वापस आ गईं।
प्रियंका ने अपनी खराब सेहत के कारण पूछताछ के दौरान ईडी से अपनी मां के आसपास रहने की अनुमति मांगी थी।
ईडी के सूत्रों के अनुसार, उनसे भी वही सवाल पूछे गए जो राहुल गांधी से पूछे गए थे।
–आईएएनएस

और भी हैं
ग्वालियर हादसे पर गृह मंत्रालय ने जताया दुख, मृतकों की संख्या 14 पहुंची
राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की याचिका, मंगलवार को सुनवाई संभव
राष्ट्रपति मुर्मु ने छह राज्यों में राज्यपालों की नियुक्ति और स्थानांतरण को दी मंजूरी