नई दिल्ली| जहांगीरपुरी हिंसा के मद्देनजर केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की कुल 14 कंपनियां दिल्ली में तैनात की गई हैं। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों के अनुसार, इन कंपनियों – जिनमें रैपिड एक्शन फोर्स के छह, सामान्य ड्यूटी शाखा के छह और दो महिला कंपनियां शामिल हैं – को दिल्ली पुलिस के साथ जोड़ा गया है, ताकि कानून और व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने में उनकी सहायता की जा सके। दिल्ली पुलिस ने उन्हें आवश्यकता के अनुसार तैनात किया है।
उन्होंने कहा कि कानून और व्यवस्था की स्थिति से निपटने में उनकी सहायता करने के अनुरोध पर कंपनियों को स्थानीय अधिकारियों के पास भेजा जाता है।
16 अप्रैल को हुई हिंसक घटना के बाद सीआरपीएफ के अलावा भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) की तीन कंपनियों को भी दिल्ली पुलिस से जोड़ा गया है।
इस बीच, दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा जहांगीरपुरी मामले की जांच कर रही है और अब तक उसने कथित मुख्य साजिशकर्ता अंसार सहित 23 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें दो किशोर हैं।
–आईएएनएस

और भी हैं
72वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार : यामी गौतम को ‘आर्टिकल 370’ और कार्तिक आर्यन को फिल्म ‘चंदू चैंपियन’ के लिए मिला सम्मान
एशियन गेम्स 2026: फाइनल में भारतीय महिला टीम ने रचा इतिहास, टी20 इंटरनेशनल में हासिल की अपनी सबसे बड़ी जीत
यह बहुत अच्छा एहसास, हमारी गेंदबाजी यूनिट खास तारीफ की हकदार: हरमनप्रीत कौर