जम्मू/श्रीनगर: अमरनाथ यात्रा शुक्रवार को पहलगाम मार्ग पर बहाल हो गई लेकिन बालटाल मार्ग पर यह लगातार तीसरे दिन स्थगित है।
अधिकारियों ने कहा, “मौसम में सुधार होने के बाद तीर्थयात्रियों को पहलगाम आधार शिविर से आगे बढ़ने की मंजूरी दी गई। हालांकि बालटाल से किसी को आगे बढ़ने की मंजूरी नहीं दी गई है।”
बालटाल मार्ग पर भूस्खलन से बाद मलबा हटाने का अभियान जारी है। यहां मंगलवार को भूस्खलन हुआ था, जिसमें चार तीर्थयात्रियों की मौत हुई थी। इस घटना में 10 घायल हुए थे, जिसके बाद यात्रा रोक दी गई थी।
राज्यपाल एन.एन.वोहरा ने स्थिति का जायजा लेने के लिए बालटाल आधार शिविर का दौरा किया। वह श्री अमरनाथजी श्रायन बोर्ड (एसएएसबी) के चेयरमैन भी हैं।
अब तक इस साल 68,000 तीर्थयात्री अमरनाथ यात्रा कर चुके हैं। यह तीर्थयात्रा 28 जून को शुरू हुई थी।
–आईएएनएस

और भी हैं
सीएम मोहन यादव की राज्यपाल से भेंट, सरकार की नीतियों और योजनाओं की दी जानकारी
पहली पुण्यतिथि पर याद किए गए शिबू सोरेन, सीएम हेमंत ने पैतृक गांव में किया 14 फीट ऊंची प्रतिमा का अनावरण
सी-डैक भर्ती 2026: कंसल्टेंट के कई पदों पर आवेदन शुरू, 64 वर्ष वालों के पास भी मौका