श्रीनगर| जम्मू-कश्मीर में कोरोनावायरस के कारण लगे कर्फ्यू को कोविड मामलों में वृद्धि के मद्देनजर एक सप्ताह के लिए बढ़ा दिया गया है। एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि लॉकडाउन को सख्ती से लागू किया जाएगा, हालांकि कुछ आवश्यक सेवाओं को छूट दी गई है।
आधिकारिक बयान में कहा गया है कि जम्मू-कश्मीर के सभी 20 जिलों में लगाए गए कोरोनावायरस से प्रेरित कर्फ्यू को 24 मई तक बढ़ा दिया गया है। कुछ आवश्यक सेवाओं को छोड़कर कर्फ्यू सख्त होगा।
शनिवार को जम्मू-कश्मीर में 3,677 नए कोविड मामले सामने आए, जिनमें जम्मू से 1,728 और कश्मीर संभाग से 1,949 मामले शामिल हैं।
शनिवार को केंद्र शासित प्रदेश में 63 लोगों की कोविड की वजह से मौत हुई, जिनमें जम्मू क्षेत्र से 37 और कश्मीर संभाग से 26 शामिल रहे।
–आईएएनएस

और भी हैं
72वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार : यामी गौतम को ‘आर्टिकल 370’ और कार्तिक आर्यन को फिल्म ‘चंदू चैंपियन’ के लिए मिला सम्मान
एशियन गेम्स 2026: फाइनल में भारतीय महिला टीम ने रचा इतिहास, टी20 इंटरनेशनल में हासिल की अपनी सबसे बड़ी जीत
यह बहुत अच्छा एहसास, हमारी गेंदबाजी यूनिट खास तारीफ की हकदार: हरमनप्रीत कौर