मुंबई| निर्देशक विवेक अग्निहोत्री की हाल ही में रिलीज हुई फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’ बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त कमाई करती दिख रही है। फिल्म ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श ने कहा, “फिल्म, (जिसने अपने शुरूआती दिन में 3.55 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया) ने अपने पहले सोमवार को 15 करोड़ रुपये की कमाई की, जिसने आलिया भट्ट की हालिया रिलीज ‘गंगूबाई काठियावाड़ी’ के दिन के चार दिन के कलेक्शनों को पीछे छोड़ दिया।”
ट्रेड एनालिस्ट सुमित कडेल के अनुसार, “जिस तरह का बिजनेस ‘द कश्मीर फाइल्स’ एक छोटे बजट की फिल्म के लिए वास्तव में ऐतिहासिक है। पिछली बार एक फिल्म ने इतना प्रभावशाली बिजनेस 1975 में ‘जय संतोषी मां’ के साथ देखा था। फिल्म सोमवार और रविवार की तरह मंगलवार के अंत तक और 15 करोड़ रुपये कमाने के लिए तैयार है।”
फिल्म के कारोबार में भारी उछाल आया है और इसका अधिकांश हिस्सा स्क्रीन की बढ़ी हुई संख्या से हुआ है। सुमित ने आगे कहा, “इसे 600 स्क्रीन्स पर रिलीज किया गया था। रविवार को गिनती बढ़कर 2,000 हो गई। अभी यह भारत में 2,500 स्क्रीन्स पर चल रही है।”
जहां तक फिल्म के लाइफटाइम कलेक्शन का सवाल है, काडेल ने कहा कि “200-250 करोड़ रुपए के कलेक्शन से भी इनकार नहीं किया जा सकता है।”
फिल्म को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का समर्थन फिल्म के कारोबार को और बढ़ा सकता है। दिल्ली में भाजपा संसदीय दल की बैठक में बोलते हुए, मोदी ने फिल्म के आलोचकों पर कटाक्ष किया और कहा कि हाल ही में रिलीज हुई फिल्म उस सच्चाई को सामने ला रही है जिसे जानबूझकर छिपाया गया था।
जहां तक बॉक्स ऑफिस पर फिल्म के चलने की बात है, तो इसका असर अक्षय कुमार-स्टारर ‘बच्चन पांडे’ के कलेक्शन पर पड़ सकता है।
काडेल ने आगे बताया, “यदि ‘द कश्मीर फाइल्स’ वर्तमान में जितनी स्क्रीनें हैं, उन्हें बनाए रखती है तो यह ‘बच्चन पांडे’ के व्यवसाय को गंभीर रूप से प्रभावित कर सकती है।”
–आईएएनएस

और भी हैं
72वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार : यामी गौतम को ‘आर्टिकल 370’ और कार्तिक आर्यन को फिल्म ‘चंदू चैंपियन’ के लिए मिला सम्मान
सिद्धार्थ मल्होत्रा–तमन्ना भाटिया ने दिल्ली में लॉन्च किया ‘वन’ का ‘ठुमक ठुमक’ गाना, फोकलोर फैंटेसी का दिखा भव्य अंदाज़
फिल्म रिव्यू: “दायरा” * एक दमदार, ईमानदार और लंबे समय तक असर छोड़ने वाली फिल्म।