न्यूयार्क| पाकिस्तान के विदेश मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि इस्लामाबाद, अफगानिस्तान में शांति और सुरक्षा की जिम्मेदारी नहीं ले सकता। उन्होंने साथ ही कहा कि आतंकवादियों की घुसपैठ रोकने के लिए अफगानिस्तान के साथ प्रभावी सीमा प्रबंधन जरूरी है।
‘द न्यूज’ की रिपोर्ट के अनुसार, न्यूयार्क में एशिया सोसाइटी संगोष्ठी में आसिफ ने कहा कि अमेरिका युद्ध छेड़कर अफगानिस्तान मसले को नहीं सुलझा सकता। उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान में 16 साल से चल रहे युद्ध से स्पष्ट है कि अफगानिस्तान में शांति बहाली केवल बातचीत के जरिए ही संभव है।
आसिफ ने कहा कि पाकिस्तान से ज्यादा कोई अफगानिस्तान में शांति नहीं चाहता, लेकिन कई अफगान नेता अपने निहित स्वार्थों के लिए इस युद्ध को जारी रखना चाहते हैं।
पाकिस्तान में आतंकवादियों के लिए सुरक्षित पनाहगाहों के आरोपों को खारिज करते हुए मंत्री ने कहा कि अफगानिस्तान आतंकवादियों का सुरक्षित पनाहगाह है।
–आईएएनएस

और भी हैं
अफगानिस्तान पर पाकिस्तानी एयरस्ट्राइक की भारत कड़े शब्दों में निंदा करता है : रणधीर जायसवाल
भारत-अमेरिका की संयुक्त फायरिंग, महाजन रेंज में गूंजी तोपों की गर्जना
भारत-यूरोपीय संघ साझेदारी एआई और क्वांटम टेक्नोलॉजी में सहयोग के नए रास्ते खोलती है: डॉ. जितेंद्र सिंह