वाशिंगटन : विवादास्पद एफबीआई एजेंट पीटर स्ट्रोक ने गुरुवार को कहा कि 2016 के अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के दौरान उनके पास डोनाल्ड ट्रंप के बारे में बेहद संवेदनशील जानकारी थी, जिससे उनका बेहद नुकसान हो सकता है और वह राष्ट्रपति चुनाव हार भी सकते थे। समाचार एजेंसी एफे ने पीटर के हवाले से बताया, “यह सूचना संभावित रूप से ट्रंप के प्रचार अभियान को पटरी से उतार सकती थी और वह राष्ट्रपति चुनाव हार सकते थे लेकिन इस सूचना को उजागर करने का विचार मेरे मन में कभी नहीं आया।”

पीटर ने उन आरोपों से इनकार किया कि एफबीआई तत्कालीन उम्मीदवार ट्रंप को लेकर पक्षपाती थी और जोर देकर कहा कि 2016 के चुनाव के बाद रूस की जांच को लेकर उनकी गतिविधियां राजनीतिक भावना से ओत-प्रोत नहीं थी।
गौरतलब है कि पीटर स्ट्रोक की राष्ट्रपति चुनाव के दौरान एक एफबीआई वकील को किए गए टेक्सट संदेश को लेकर खासी आलोचना हुई थी। इस संदेश में वकील ने उनसे पूछा था कि यदि ट्रंप राष्ट्रपति चुन लिए जाते हैं तो इस पर पीटर ने कहा था, “नहीं, ऐसा नहीं होंगा। हम उन्हें राष्ट्रपति बनने से रोकेंगे।”
–आईएएनएस

और भी हैं
भारत और नीदरलैंड ने जारी किया संयुक्त बयान, कई एमओयू और आशय पत्र पर हुए हस्ताक्षर
1 करोड़ 40 लाख ईरानी, देश के लिए जान कुर्बान करने को तैयार : राष्ट्रपति पेजेश्कियन
भारत और रूस के बीच द्विपक्षीय बैठक, आपसी संबंधों और वैश्विक मुद्दों पर हुई चर्चा