नई दिल्ली| कांग्रेस ने सोमवार को किसानों के मुद्दे को सुलझाने में विफल रहने पर केंद्र की आलोचना की और केंद्रीय बजट को ‘किसान विद्रोही’ करार दिया। बजट प्रस्तुति के तुरंत बाद सोमवार को एक ट्वीट में, कांग्रेस नेता जयवीर शेरगिल ने कहा, “भाजपा सरकार द्वारा कृषि क्षेत्र में खोखले सुधारों की सूची पढ़ना, कुछ वैसा ही जैसे असफल छात्र अपने जाली रिपोर्ट कार्ड को पढ़ रहा हो। बजट एमएसपी बढ़ाने में विफल रहा, कोई वृद्धि नहीं हुई। किसान सम्मान योजना के तहत कोई अल्प आवंटन नहीं, कोई भी कर्ज माफी नहीं।”
उन्होंने कहा, “‘वन नेशन-वन राशन कार्ड’ अधूरे भविष्य के साथ एक आकर्षक नारा है, क्योंकि बजट महामारी से प्रभावित प्रवासी मजदूरों को ‘राशन’ प्रदान करने में विफल रहा है। रोजगार सहायता पैकेज के साथ सीधे नकद हस्तांतरण की घोषणा की जानी चाहिए थी।”
बजट से आगे, कांग्रेस ने कृषि कानूनों को निरस्त करने और अधिक व्यय की मांग की।
राहुल गांधी ने कहा था, “रोजगार सृजित करने के लिए एमएसएमई, किसानों और श्रमिकों का समर्थन किया जाना चाहिए और जीवन बचाने के लिए हेल्थकेयर खर्च बढ़ाएं। सीमाओं की सुरक्षा के लिए रक्षा व्यय भी बढ़ाया जाए।”
–आईएएनएस

और भी हैं
यूपीएससी सीएसई 2025 का रिजल्ट जारी, अनुज अग्निहोत्री बने ऑल इंडिया टॉपर
प्रधानमंत्री मोदी के विज़न के तहत दिल्ली में होने वाले “India AI Impact समिट 2026” के लिए परिषद द्वारा की गई तैयारियों की ज़मीनी समीक्षा: चहल
अजित पवार के निधन पर राजनीतिक जगत में शोक की लहर, विपक्ष के नेताओं ने दी श्रद्धांजलि