गुवाहाटी| असम की वन और पर्यावरण मंत्री प्रमिला रानी ब्रह्मा ने सोमवार को 2017-18 पर्यटन सत्र के लिए काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान खोल दिया।
इस मौके पर कृषि मंत्री अतुल बोरा, असम पर्यटन विकास निगम (एटीडीसी) के अध्यक्ष जयंता मल्ला बरुआ और अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे। प्रमिला ने औपचारिक रूप से रिबन काटकर पार्क खुलने की घोषणा की।
इससे पहले पर्यटकों के लिए पार्क को 1 नवंबर से 30 अप्रैल तक खोला जाता था। 2016 में सत्ता में आई भाजपा गठबंधन की नई सरकार ने पार्क को 1 अक्टूबर से 30 मई तक खोलने का आदेश दिया।
प्रमिला ने कहा, “स्कूलों में इस समय छुट्टियां चल रही हैं और ऐसे मौके पर माता-पिता अपने बच्चों को काजीरंगा पार्क की सैर करा सकते हैं। छुट्टी के मौसम को ध्यान में रखते हुए हमने इस साल दो अक्टूबर को पार्क खोलने का फैसला किया है। हमने आज केवल दो रेंज बागोरी और कोहोरा को खोला है। अन्य को बाद के चरण में खोला जाएगा।”
–आईएएनएस

और भी हैं
पीएम मोदी ने नीदरलैंड्स में भारतीय संस्कृति को सराहा, बोले- दुनिया में बढ़ रही परंपराओं की पहचान
असम, केरल और पुडुचेरी में विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार थमा, 9 अप्रैल को मतदान
होर्मुज को लेकर ट्रंप की धमकियों के बाद कुवैती तेल से लदे टैंकर पर ईरान ने ड्रोन से किया हमला