नई दिल्ली| कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने मंगलवार को पूर्व सांसद व दिल्ली कांग्रेस के पूर्व प्रमुख जेपी अग्रवाल को पश्चिम बंगाल के लिए संचालन समिति का अध्यक्ष नियुक्त किया। राजस्थान के नेता महेश जोशी और महाराष्ट्र के नेता नसीम खान इस समिति के सदस्य होंगे। कांग्रेस के बंगाल प्रभारी जितिन प्रसाद, राज्य इकाई के प्रमुख अधीर रंजन चौधरी, सीएलपी अब्दुल मन्नान और सचिव बी.पी. सिंह को समिति के पदेन सदस्य के रूप में नामित किया गया है।
यह समिति बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों का एक पैनल बनाएंगे, जिसे सोनिया गांधी की अध्यक्षता वाली कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) द्वारा अंतिम रूप दिया जाएगा।
पश्चिम बंगाल में कांग्रेस वाम दलों और भारतीय धर्मनिरपेक्ष मोर्चा (आईएसएफ) के साथ गठबंधन करके 92 सीटों पर चुनाव लड़ रही है।
गौरतलब है कि कांग्रेस नेता आनंद शर्मा ने बंगाल में कांग्रेस-वाम-आईएसएफ गठबंधन पर आपत्ति जताई थी, जिसका बाद में चौधरी और प्रसाद ने भी समर्थन किया था। शर्मा ने कहा कि पार्टी की मूल विचारधारा से समझौता नहीं किया जा सकता।
–आईएएनएस

और भी हैं
दिल्ली सरकार देगी महिला स्टार्टअप्स को 10 करोड़ रुपये तक का बिना गिरवी ऋण, गारंटी सरकार की: सीएम रेखा गुप्ता
नीट पेपर लीक मामला: कोर्ट ने टीचर मनीषा मांधरे को 14 दिन की सीबीआई कस्टडी में भेजा
आनंद पर्वत हत्याकांड खुलासा, दिल्ली पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार